22.06.2026 в 07:28
22 июня – «День памяти и скорби», отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
С воспитанниками МБДОУ "Некрасовский детский сад "Ромашка" была организована беседа, целью которой было воспитание у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине и уважения к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, пробудить у детей чувство сопереживания к тем, кто защищал Родину, кто погиб или пережил войну; помочь осознать ценность мирного неба над головой, воспитание чувства гордости за свой народ, уважение к ветеранам и памяти павших. По завершении ребята проявили творчество в рисунках на тему "Мирное небо".